• «Профессиональный старт»

«Профессиональный старт».

С целью формирования готовности к осознанному профессиональному самоопределению школьников ПАО «НЛМК» проводит набор девятиклассников в профориентационные программы.

В рамках программы «Профессиональный старт» школьники познакомятся с приоритетными для ПАО «НЛМК» направлениями подготовки базовых образовательных учреждений – Липецкого металлургического колледжа (далее ЛМК) и Липецкого политехнического техникума (далее ЛПТ), пройдут курс по разделам математики, направленный на подготовку к сдаче ОГЭ (на базе ЛГТУ), примут участие в мастер-классах, посетят Музей НЛМК и структурные подразделения комбината.

Образовательная смена «Металлургия для любознательных» проводится для девятиклассников, интересующихся металлургией и планирующих получать среднее профессиональное образование. В течение восьми дней ребята проживают и обучаются в Центре поддержки одаренных детей «Стратегия».

Программа «ПроТехнологии» проводится на базе Центра технического творчества «Новолипецкий».

По итогам обучения выпускники программ, планирующие поступлении в ЛПТ или ЛМК на профильные для НЛМК направления подготовки.

Подать заявку на участие в профориентационных программах НЛМК можно:

- по ссылке: https://anketolog.ru/s/741809/i1E5dmgD;

- по телефону 447-447;